Для детей от 4-12 лет
Шахматы
Особенности обучения детей шахматам:

• Спортивная конкуренция между детьми, заставляющая их с большим усердием подходить к выполнению поставленных задач.

• Наличие спарринг-партнеров, игра с каждым из которых по-своему влияет на развитие ребенка.

• Детский коллектив, который вносит негласные правила поведения. Это позволяет ребенку быстрее усваивать нормы поведения в обществе, расти и развиваться как личности.

• Обучение игре в шахматы проходит в группах до 7 человек. Как правило, занимается 5-6 детей.

• Дети принимают участие в выездных турнирах.

Занятия проходят в игровой форме с учетом возраста занимающихся. Каждый урок с начинающими делится на несколько стадий:

• Повторение пройденной темы, проверка домашнего задания

• Изучение новой темы с помощью мультимедийных средств обучения, рабочих тетрадей и демонстрационной шахматной доски

• Совместный разбор с тренером типовых позиций

• Разыгрывание тренировочных партий.

Расписание: занятия проходят в субботу утром.
Расписание:
суббота 10.00 - 10.50 для детей 4-6 лет