#играемвкино
летний городской кинолагерь

Снимаем фильм за 5 дней. Дети принимают участие во всем киносъемочном процессе. Результат - игровой фильм, актеры сами дети.
Основные программы
Наша цель - научить ребенка важным навыкам, которые будут востребованы в любой деятельности, какую бы он ни выбрал. И сделать это в интересной и актуальной для современного ребенка форме.

Мы учим проектной работе, сотрудничеству с другими, аргументации собственной позиции, умению работать с аудиторией и на аудиторию.

В основе занятий 80% практики и наставничество.
от 8 до 16 лет
Съемка собственного фильма
От идеи и раскадровки до съемок и монтажа фильма. Актеры - сами дети.
Курс 3 месяца.
от 8 до 16 лет
Создание новостной программы
Умение держаться перед камерой, грамотно излагать мысли, работать с информацией и делать презентации.
Курс 2 месяца.

от 12 до 16 лет
Создание популярного видеоблога
Как сделать популярный видеоблог и получить тысячи просмотров?
Курс 2 месяца.
Записаться на бесплатный открытый урок

Отзывы
На пресс-конференции после премьеры фильма (сегодня окончилась детская кино-неделя и готова первая часть фильма) детей спросили, что нового они узнали в процессе съемок. В фильме должна быть завязка, кульминация и развязка, — в свою очередь сказал Вано. А Степка сказал потом, что хочет стать актёром и что обменялся телефонами с девочкой Ариной (единственной брюнеткой среди актрис — блондинок). Екатерина Богданова, спасибо тебе за наводку на Школу Талантливых детей и Кинолагерь! У детей была очень насыщенная и познавательная неделя, я очень рада, что все сложилось-получилось! Прекрасные преподаватели — настоящие энтузиасты, вдохновлённые и вдохновляющие, приятнейшая атмосфера, и вкусные, как ежедневно отмечал Вано, обеды и полдники! И дети в группе подобрались фантастические — яркие, смешные, очень классные! ( жаль, что не было такого в моем детстве!) (да, завидую!)
Отличный лагерь с преданными делу вожатыми. Цитируя дочку: «лучший лагерь в мире». Спасибо огромное!
Огромное спасибо всем организаторам, и конечно же педагогам, за идею создания Кинолагеря и успешное завершение первой смены! За такое короткое время вы создали прекрасную творческую и дружескую атмосферу. Люба, Максим- вы лучшие!!! Главная оценка вашей работы — восторг и ожидание новой встречи и слезы расставания в глазах детей!!!! Хочется пожелать всей команде успехов в вашем прекрасном начинании! Ждём с нетерпением ваших новых проектов!!!
Люба, Наталья, Максим и все-все-все, кто помогал проводить занятия для 4 смены, от души благодарим за потрясающее путешествие в удивительный мир Кино! Вы невероятные молодцы! Наши «товарищи выпускники» до сих пор не верят, что эти пять дней уже позади… Несмотря на усталость, они готовы вставать хоть в 6 утра и ехать в Кинолагерь! Успеха вам в следующих сменах! Интересных подопечных и таких же сюжетов.
Кинолагерь - прекрасный лагерь! Моя дочь с большим удовольствием провела там 3 смены! И каждая смена была неповторима! Каждая смена - новый уникальный коллектив со своими особенностями и талантами. Ребята сами придумывали идеи своих фильмов и под руководством старших наставников воплощали их в жизнь. Моя дочь всегда с восторгом рассказывает, чем они занимаются каждый день, какие ребята, как складываются отношения, что нового они узнают. Я наблюдаю, как раз за разом растет умение Лизы выражать свое мнение, она стала более лабильна и раскованна в движениях. Спасибо большое всем сотрудникам этого замечательного места! Мы снова к вам скоро придем!
Хотели бы получать новости проекта и инфомацию об акциях? Подписывайтесь!