Для детей от 5 до 12 лет
Ментальная арифметика
Ментальная арифметика - это не только счет и отличная память, это интеллектуальный и личностный рост, хорошая успеваемость в школе по всем предметам, это исключительные навыки, которые помогут повысить самооценку ребенка!

Почему мы выбрали
ALOHA для сотрудничества?

Это международная программа, способствующая развитию интеллекта, рассчитанная на детей от пяти до тринадцати лет.

ALOHA Mental Arithmetic представляет собой сертифицированную программу, целью которой является обучение точному и быстрому счёту в уме с применением унифицированных учебных материалов и методик.

ALOHA Russia является полноправным членом международной семьи ALOHA, в которую входит более четырёх тысяч учебных центров, открытых в 37 странах по всему миру. Мы работаем при полной поддержке правообладателя на методики обучения ALOHA Mental Arithmetic.

Цель занятий – раскрыть в ребенке гения при помощи всего одного инструмента – мозга ребенка, без бумаги, без калькуляторов, без помощи вспомогательных гаджетов и приложений.

ALOHA «Mental Arithmetic» в качестве основного учебного инструмента использует абакус, древние китайские счеты. Абакус позволяет детям понять суть арифметических операций, делая их наглядными. Абакус визуализирует счет, и дети, научаясь считать в уме, первое время представляют в своем воображении абакус.

Какие вычислительные операции сможет делать ребенок?

На абакусе дети учатся и простейшим арифметическим операциям, таким как сложение, вычитание, умножение, деление (а дошкольники знакомятся с ними), и возведению в степень и извлечению квадратного корня. При занятиях с абакусом стимулируется правое полушарие головного мозга (отвечающее за эмоции, творчество, образное мышление), работа обоих полушарий головного мозга гармонизируются, и результатом этого становится умение быстро и точно считать в уме (без использования калькуляторов или бумаги и карандашей).

Программа ментальной арифметики ALOHA разделена на два цикла в зависимости от возраста, в каком дети начинают заниматься. Циклы различаются несущественно, в основном подходом к обучению с учетом возраста детей, а также длительностью. По окончании программы все дети вне зависимости от пройденного курса могут быстро и точно считать в уме, производить в уме все арифметические вычисления — сложение, вычитание, умножение, деление, возведение в квадрат, извлечение квадратного корня.

Общие навыки, способствующие успешному обучению в школе и вузе и, далее, успеху в жизни, у детей, прошедших разные курсы, развиваются одинаково.

Длительность занятий: 120 мин

Регулярность: 1 раз в неделю. Несколько групп - в будни вечер и в выходные

Расписание занятий:

Среда с 16.00 - 18.00 для детей 8 - 12 лет
Суббота с 13.00 - 15.00 для детей 5 - 8 года

Стоимость:
Абонемент — 8000 руб. (4 занятия в месяц по 120 минут)