Для детей от 1-3 лет
Музыкальные занятия
Программа развития слухового восприятия, музыкального слуха и чувства ритма для детей от 1 года до 3 лет.

Цели нашей программы:
• Развитие слухового внимания и восприятия, чувства ритма и музыкального слуха, а также фантазии и воображения
• Знакомство с простыми музыкальными инструментами и навыками игры на них (ударные (бубны, барабаны, металлофоны, «треугольник», колокольчики), шумовые (маракасы, трещотки, «шуршалки», бубенцы и пр), духовые инструменты (дудочки, свистульки, свирель)

На занятиях мы:

• учим малышей извлекать и слушать звуки;

• различать, запоминать и узнавать голоса музыкальных инструментов,

• развиваем чувство ритма помощью игр и весёлых упражнений,

• и, конечно же, поем, танцуем и играем на простых музыкальных инструментах.

• к новогодним и майским праздникам малыши вместе с мамами готовят и показывают праздничный концерт для своих пап, бабушек и дедушек.

Для большинства взрослых людей основным каналом восприятия и познания окружающего мира является зрение. Поэтому зачастую в процессе общения и игры взрослого и ребенка основной акцент делается на зрительные образы (как правило, мы говорим: «смотри, какая игрушка! Посмотри, какая она мягкая!» и т.п.). Занимаясь с малышом многие предпочитают картинки и книжки как наиболее привычный для взрослого человека способ усваивания информации.
При этом научные исследования указывают на то, что в раннем возрасте большую часть информации об окружающем мире дети получают не через зрительное восприятие, а через тактильные ощущения, посредством действия и игры с различными предметами и игрушками. Поэтому, исследуя окружающие предметы дети стремятся их потрогать, попробовать «на зубок», сделать с ними что-либо. И, как правило, и те, и другие (и взрослые, и дети) уделяют мало внимания аудиальной (звуковой) стороне окружающей действительности. В то время как способность «слушать и слышать» является необходимой составляющей не только музыкального слуха, но и многих психологических качеств.
Расписание:
четверг с 10.00 до 10.50 для детей от 1 до 2 лет
четверг с 11.00 до 11.50 для детей от 2 до 3 лет

2500 р.

4500 р.
2 раза в неделю
Базовый абонемент
на календарный месяц.
Занятия не переносятся.
3000 р.

5000 р.
2 раза в неделю
Удобный абонемент
за календарный месяц.
Возможность переноса 1 занятия по любой причине.
750 р.
разовое посещение
Обязательно предварительно позвоните и проверьте наличие свободных мест в группе.