Для детей от 3 до 12 лет
Живопись
Огромное значение имеет творческая деятельность. Родителям и педагогам важно заметить и почувствовать таланты и способности ребенка, предоставить возможность как можно раньше проявить их на практике, в реальной жизни.

Художественное творчество – целая наука со своими законами и техническими приемами, которые нужно изучать. Это особый язык, на котором нужно научиться говорить с помощью цвета, формы, линии, фактуры, других средств выражения. Занятия смогут дать ребенку те необходимые знания, которые ему нужны для полноценного развития, для того, чтобы он почувствовал красоту и гармонию природы, чтобы лучше понимал себя и других людей, чтобы выражал оригинальные идеи и фантазии, выражал себя в этом мире. Предлагаемая дисциплина включает в себя следующие направления: гуашь, акварель, пастель, цветные карандаши, акварельные карандаши, смешанные техники.

Программа обеспечивается разработками занятий на основе методических пособий, рекомендованных Министерством образования РФ для раннего развития детей: «Каждый ребенок – художник», автор М.Г.Дрезнина. Используется детская литература, игрушки, игровые ситуации.

Дети принимают участие в художественных конкурсах.

Занятия проходят 2 раза в неделю: по вторникам (вечер) и субботам (утро)
Длительность занятия: 50 мин
Расписание занятий:

Вторник вечер и суббота будни (несколько групп для разных возрастов)