Для детей от 1 года до 3 лет
Развивающие занятия
Мы предлагаем занятия, где родители на практике узнают, чем можно заниматься и как играть с ребенком, начиная с самого раннего возраста, как создать дома развивающую среду, как «проживать» с малышом «проблемные» этапы развития (кризис 1-го года жизни, отлучение от груди или соски, приучение к горшку, разлука с мамой, адаптация к детскому саду и пр.). Многое из того, что дома сложно осуществить из-за нехватки информации, места, времени, дидактических материалов и специальных игрушек мамы и малыши могут сделать на наших занятиях.

Авторский лекционно-игровой курс с использованием методических разработок Е.Железновой, Ю.Разенковой, Е.Ларечиной, М.Монтессори и др.

Как проходят занятия:

Каждое занятие состоит из 3-х частей:

1. Совместная игровая гимнастика для мам и малышей.

2. Развивающие игры с использованием дидактических (обучающих) игрушек и материалов, музыки, изобразительных материалов.

3. Теоретический блок: мини-лекция и ответы на вопросы или обсуждение предложенной родителями темы.

Мы проводим праздники для малышей, кто регулярно ходит в группу: Новый год, Весенний праздник и др.

Цели нашей программы:

• Стимулировать психофизическое, эмоционально-личностное и социальное развитие ребенка в процессе совместной игры, общения и творческой деятельности детей и взрослых.

• Повысить психолого-педагогическую компетенцию родителей, познакомить их с эффективным способами общения и игры с ребенком, современными развивающими методиками.

Продолжительность занятий – 50 мин.

Проведение занятий возможно как в групповой, так и в индивидуальной форме.

Ждем малышей от 1 года до 3 лет.

Примерные темы занятий (теоретический блок):

• «Я познаю мир»: как стимулировать познавательную активность ребенка.

• «Чтобы лучше говорить, нужно пальцами водить»: развитие мелкой моторики или зачем нужны пальчиковые игры.

• «Юный художник»: как, чем и зачем рисовать с малышом

• «Кризис прямохождения»: причины и проявления кризиса. Что с этим делать?

• «Игры между делом»: развивающие упражнения на кухне.

• «Сами с усами»: развитие навыков самообслуживания

• «Мир на ощупь»: развитие тактильного восприятия

• «Тренируем внимание и память»: игры и упражнения для малышей и мам.

• «Подарок для малыша»: как выбрать развивающую игрушку.

• «Скоро, скоро Новый год!»: подготовка к празднику развивающее занятие.

• «Войны в песочнице»: типичные конфликты и пути их разрешения.

• «Маленький жадина»: почему малыш не хочет делиться, и как научить его это делать.

• «Характер и темперамент малыша».

• «Физическое развитие ребенка»: игры и упражнения на координацию движений.

• «Учимся, играя»: дидактические игры и развивающие игрушки.

• «Звук вокруг»: развитие слухового восприятия

• «Давай с тобой подружимся»: социальное развитие и формирование навыков общения

• «Математика с пеленок»: развитие элементарных математических представлений через игру.

А так же:

• Как отучить малыша от груди или соски

• Приучение к горшку

• Универсальные обучающие игрушки

• Развитие речи и чтение с детьми.

• Подготовка ребенка к посещению детского сада. Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду.

Первые 2 года жизни — время, когда закладывается фундамент будущих способностей и талантов ребенка. В этом возрасте малыш активно познает мир и буквально жаждет новых впечатлений и нового опыта. Ему не сидится на месте, он хочет все потрогать, пощупать, попробовать на зубок.

Именно в этот период времени ребенок наиболее восприимчив к внешним впечатлениям и тому сенсорному (чувственному) опыту, который он получает через действия и игру с окружающими предметами. Более того, именно через действие (манипуляцию) с предметами и игрушками в этом возрасте формируются мыслительные функции, развивается интеллект ребенка. Следовательно, чем разнообразнее окружающий малыша предметный мир, чем больше положительных впечатлений он получает, тем быстрее идет процесс психического развития. Поэтому очень важно предоставить ему возможность попробовать все на ощупь и «вкус», максимально разнообразив окружающее ребенка пространство за счет разных фактур, цветов, форм.
Расписание занятий:
1 - 2 года:

вторник /четверг с 10.00 - 10.50 (продолжительность - 50 мин)

2 - 3 года:

вторник /четверг с 11.00 - 11.50 (продолжительность - 50 мин)

2500 р.
1 раз в неделю

4500 р.
2 раза в неделю

Базовый абонемент
на календарный месяц.
Занятия не переносятся.
3000 р.
1 раз в неделю

5000 р.
2 раза в неделю

Удобный абонемент
за календарный месяц.
Возможность переноса 1 занятия по любой причине.