Для детей от 1-3 лет
Йога для малышей
«Быть счастливым – наше право по рождению».

Йоги Бхаджан

Йога – это искусство и наука жизни, главная цель которой – эволюция сознания. Поэтому йога включает в себя систему дисциплин для постепенного развития всех аспектов личности

Предлагая веселый, неконкурентный и легкий способ вовлечь всех детей в физическую деятельность, йога может обеспечить детей фундаментом физической подготовки, самопознания, уважение к себе, другим, и окружающей среде, которые будут служить им на протяжении всей жизни.

Йога обогащает тело и разум, а также в полной мере задействует присущую детям любознательность и стимулирует стремление к пониманию себя и своего места в мире.

Обучение ребенка йоге оказывает значительное влияние на развитие его личности. Йога обеспечивает состояние гармонии, повышает самооценку и помогает контролировать свое поведение. Дети испытывают гордость от самопознания и самораскрытия.

Движения в сочетании с прикосновениями – лучшая стимуляция, доступная ребенку от своих родителей с самого рождения. Во время практики йоги такая стимуляция происходит за счет взаимного вовлечения в процесс родителя и ребенка в ритме, позволяющем ребенку впитать в себя все лучшее, что она может дать. Практика йоги учит взрослых глубоко расслаблять тело, а малышам приносит ощущение удовлетворения и способствует спокойному уму.

Йога улучшает наше восприятие самого себя и окружающего мира и таким образом благоприятствует соприкосновению с нашим духовным аспектом. В этом и заключается изначальная цель йоги: открыться своей высшей сущности, почтить божественное, заключенное в нас.
Преимущества занятий бэби-йогой для малышей:
  • укрепляют позвоночник и всю костную систему малыша, развивают мышцы и подвижность суставов;
  • развивают гибкость и равновесие;
  • активизируют все сенсорные системы восприятия;
  • улучшают сон и уравновешивают психику;
  • стимулируют процессы познания окружающего мира;
  • вовлекают ребенка в игру, обогащая эмоциональный мир малыша;
  • развивают вербальные коммуникативные навыки и интеллект.
Преимущества бэби-йоги для мамы:
  • возможность освоить практические методы массажа своего малыша;
  • помогают вернуть силы и восстановить тело после родов;
  • способствуют восстановлению хорошей осанки и расслаблению позвоночника;
  • учат глубокой релаксации при уходе за ребенком;
  • наполняют новыми чувствами сферу эмоционального общения с малышом.
Расписание:
среда в 11.00
2500 р.
1 раз в неделю

4500 р.
2 раза в неделю

Базовый абонемент
на календарный месяц.
Занятия не переносятся.
3000 р.
1 раз в неделю

5000 р.
2 раза в неделю
Удобный абонемент
за календарный месяц.
Возможность переноса 1 занятия по любой причине.
750 р.
разовое посещение
Обязательно предварительно позвоните и проверьте наличие свободных мест в группе.