После нескольких месяцев попыток, родители решают все-таки попробовать частный сад и первая причина - это индивидуальный подход.

Индивидуальный подход в саду Школы талантливых детей.

Почему важен индивидуальный подход к каждому ребенку?

Сущность индивидуального подхода заключается в том, что специалист решает стоящие перед ним задачи с учетом психологических особенностей ребёнка, условий жизни, предпочтений.

При индивидуальном подходе специалист занимается с группой, но при этом учитывает особенности каждого ребенка в отдельности, ведь все детки разные.

Индивидуальный подход помогает в развитии таких навыков, как положительный потенциал каждой личности, ее природных задатков, способностей и склонностей. Индивидуальный подход к детям повышает их качество освоения программы.

Какие критерии сада важны?
  • Родители часто ищут сад рядом со своим домом
  • Наличие индивидуального подхода в саду
  • Развитие творческого и креативного мышления
  • Развитие эмоционального интеллекта ребенка
Развитие эмоционального интеллекта.
Почему важно развитие эмоционального интеллекта?

Потому что вся наша жизнь - это непрерывный поток стрессов, событий, разговоров, конфликтов, разочарований и впечатлений. Ребенок каждую минуту что-то переживает, но понять природу этих переживаний бывает очень сложно.

Именно поэтому очень важно вовремя научить ребенка разбираться со своими эмоциями. Не подавлять их, а наоборот, дружить с ними.

Эмоциональный интеллект - это понимание своих и чужих эмоций, чувств и переживаний, для эффектного и гармоничного взаимодействия с окружающим миром.

Для раскрытия всех возможностей эмоциональной сферы, ребенку нужно пройти через пять этапов игрового процесса:

• Осознанность (я чувствую)
  • Мотивация (я хочу)
  • Самооценка (я могу)
  • Интеллект (я знаю)
  • Самореализация (я делаю)

В саду Школы талантливых детей есть отдельное занятие, которое так и называется «Эмоциональный интеллект». На нем дети учатся «чувствовать» и говорить об этом.