Дополнительные занятия в Школе талантливых детей

Особенности занятий в нашей Школе
Вовлечённость специалистов в процесс
Интерактивность, активное участие детей в процессе обучения
Развитие мотивации детей к творческому подходу в решении задач, поиск нескольких вариантов решения;
В основе всех занятий лежит профессиональный подход к процессу развития и современные игровые методики
Список всех программ
Для детей от 1 года до 4-х лет
Развивашки
Умники и Умницы
(подготовка к школе)
Для детей от 4-х до 7 лет
Для ребенка и семьи
Логопед
Для детей от 3-х лет
Клуб английского языка
Группы для детей от 4-10 лет
Театральная студия
Для детей от 4х до 12 лет
Немного о Развивающих занятиях для малышей
Авторская программа развития детей от 1 года до 4-х лет.
 В программе применяются логоритмические технологии, программа рассчитана на учебный год, при регулярных занятиях 1-2 раза в неделю.
  • Когнитивную (память, внимание, мышление, воображение);
  • Сенсомоторную (развитие всех видов праксиса, зрительного, тактильного и слухового восприятия);
  • Социально-коммуникативную (развитие вербальных и невербальных коммуникаций, а так же социальных навыков);
  • Речевую, как результат работы всех психических функций.
Структура программы подразумевает системный подход (от простого к сложному, с повторением прошедшего), что приводит к решению сложных педагогических и коррекционные задач.
Наша программа развивающих занятий включает в себя системную работу по развитию всех сфер деятельности ребёнка:
Немного
об Умниках и умницах
Занятия по подготовке к школе проводятся в субботу для детей  от 4 до 7 лет, так как это выходной день и дети не приходят  на занятия уставшие после детского сада, а родителям не нужно торопиться с работы.

В нашем годовом курсе всё продумано и гармонично скомпоновано.

При занятиях один раз в неделю дети обязательно быстро и эффективно учатся читать, считать и писать.
Это три основных составляющих, на которых строится интеллектуальная готовность ребёнка к школе. Это те три навыка, которые сразу заметны учителю и родителям.

Кроме того, мы даем необходимый минимум знаний по окружающему миру, формируем умение работать в тетради (ориентировка в клетках, письмо в клетках и строчках), формируем готовность к творческой деятельности (умение работать с ножницами, красками, пластилином).

Все дети, регулярно посещающие занятия, к концу курса научатся читать, писать печатные буквы, освоят счет в пределах десятка.
Для нас важно уделять внимание каждому ребенку, поэтому занятия проходят в маленьких группах до 7 человек.
В дружелюбной и уважительной к ребенку атмосфере.
Что входит
в структуру занятий?
4 занятия
Абонемент (мама и малыш, подготовка к школе, живопись, скорочтение)