Школа, где учёба и мечты существуют рядом
Отдайте ребенка в открытую среду гармоничного и счастливого развития — наблюдайте за ростом знаний и мотивации
+ 7 999 111 99 11
Придти в гости
Психологическое сопровождение
Баланс между системой и демократией
Укрепление семейных ценностей
Встречи с родителями
Растим психологически здоровых детей
Обычная школа опирается на проблемно-ориентированный подход. Плохо выполнил задание — двойка, опоздал на урок — двойка, смотрел в окно на занятии — двойка. С малых лет ребенка учат замечать лишь ошибки, игнорируя успехи. Как итог: к 18 годам у него множество травм и деструктивных установок. Такому человеку тяжело во взрослой жизни.
Наш подход ценностно-ориентированный:
Учим самовыражаться без страха и сомнений.
Даем возможность самому выбрать то, что нравится.
Формируем живое собственное креативное мышление.
Берем за основу лучшее из традиционной системы и прогрессивных методик.
Подсвечиваем каждое достижение,
а ошибки мягко интегрируем в опыт.

В результате человек вырастает устойчивым ко всем внешним воздействиям, так как знает — каждое событие лишь помогает ему стать счастливее.

Полученные навыки дети внедряют сразу, формулировки типа «это понадобится когда-то потом» отсутствуют.
Научить ребенка жить без необходимости выживать
— вот наша философия.

Партнеры, разделяющие ценности семейной школы
Школа без отметок, где увлекательный процесс важнее результата
Заставлять ребенка учиться ради пятерок — плохая затея. Если вы мечтаете о его поступлении в вуз и головокружительной карьере, лучшее, что можно дать — возможность выбирать самому и наслаждаться процессом.
Наша школа отказалась от оценок, привычных учебников, звонков на урок и еще многих атрибутов классического образовательного учреждения. Все это в пользу того, чтобы ребенок сам определил свой путь обучения и получил личную мотивацию.
Это работает с детьми всех возрастов:
Старшеклассники
Готовятся к государственным и вступительным экзаменам без стресса, искусственных страхов и нагнетаний со стороны учителей.
Младшие классы
С самого начала попадают в атмосферу экологичного обучения, развиваются самостоятельно под чутким вниманием наставников.
Вместе с родителями помогаем детям бережно проходить каждый этап формирования личности.
6 итогов посещения школы будущего
Многим сложно понять, как их чадо будет учиться в демократической школе. Появляются переживания и сомнения: а вдруг без традиционных занятий он мало что запомнит. На самом деле ребенок получает намного больше, чем просто записи в тетрадях: